детский ортопед

17:41 29-08-2007 / Галина, обратиться

В 2, 5 года сын заболел болезнью Пертеса. 2, 5 года не ходил совсем, последние полгода ходил на аппарате Томаса. Месяц назад разрешили ходить без аппарата, но не много (ездим в коляске). Ребенку 5 лет какие ограничения в занятиях спорта нам грозят? С сентября пойдем на плавание, а вот например ушу или айкидо можно нам заниматься?

Ответы

# 11:16 31-08-2007 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Вам противопоказаны все занятия связанные с осевой нагрузкой на ноги. Плавание лучше всего.