детский ортопед

20:04 20-09-2007 / Юлия, обратиться

Здравствуйте, в 2 месяца сыну делали ультрасонографическое исследование тазобедренных суставов. Результаты: крыша ветл. впадины - лев. ТС уплотнена, пр. ТС вогнута, край крыши лтс N. , пр. ТС диспластичен, ЦО ХГБ лев. ТС (- ), пр. ТС 214.
В заключении стоит диагноз - уст. картина дисплазии ПТБС.
Назначили лечение- ношение подушки Фрейка до 6 мес. по 6 часов в день, массаж, электрофорез, солевые грелки на ТС, хвойные ванны.
Напишите, пожалуйста, правильно ли назначили лечение и действительно все так серьезно. Спасибо

Ответы

# 21:06 20-09-2007 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Такого диагноза не существует. Диагноз можно поставить только на основании снимка. Подушкой Фрейка сложно лечить патологию т/ б суставов, да и опасно из- за осложнений. Все остальное лечение не эффективное. Срочно сделайте снимок т/ б суставов в прямой проекции и обратитесь к другому ортопеду.
# 19:29 31-03-2009 Татьяна, обратиться
Здравствуйте, у нас двусторонние вывихи ТС, девочке 9 месяцев, находится уже 2 месяца в гипсовой повязке. Нам назначили электрофорез, раньше делали в поликлинике, а теперь мы купили Элфор и хотим делать дома. Что бы заказать тряпочки с лекарством нужен рецепт, наш ортопед на больничном уже 2 недели, медсестра не знает пропорции кальция и фосфора, для того что бы это лекарство изготовили. Подскажите что ей написать в рецепте.
С уважением.