детский ортопед

16:38 24-09-2007 / Pavlik_01, обратиться

здравствуйте пожалуйста ответьте мне на вопросс моему ребенку 5 лет у него трифалангия больших пальцев обеих кистей это вместо двух косточек на больших пальцах у него их три сделали операцию поставили штырь убрали третью кость гарантии что палец будет сгибаться говорят нет так ли это или мой ребенок останется инвалидом я временно не работаю скажите мне могут дать инвалидность временно по уходу за ним? так как я кормлю его сама ложку не держит и есть ли гарантия что палец востановиться пожалуйста не оставьте мой вопросс без внимания спасибо

Ответы

# 09:17 01-10-2007 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Обратитесь к пластическому ортопеду.
# 16:40 16-10-2007 Наташа, обратиться
трифалангия пальцев это болезнь или нет? и все таки по этому заболеванию дают инвалидность? стоит пытаться оформить ведь после операции нам нужны массажи восстановления а в нашем городе этого сделать невозможно нужно ехать за несколько км и сколько нужно времени для восстановления? получают ли вообще дети с таким диагнозом группу или нет? спасибо