детский ортопед

21:15 30-09-2007 / Марина, обратиться

ребёнку 4мес. кривошея, ассиметрия лица, кривая голова что нам делать можна выровнять голову

Ответы

# 09:42 01-10-2007 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Надо смотреть степень тяжести деформаций - от этого зависит выбор методики лечения.
# 14:32 11-11-2007 Светлана…, обратиться
Здравствуйте, Марина.
Моему сыну сейчас три год. , Когда ему был месяц мы начали замечать, что голова имеет ассиметрию, и лежит он всегда, повернув голову в одну сторону, одна половина лба нависала, плохо закрывался глаз. Врачи сказали, что все выправится с возрастом, но и в 4 месяца ничего не улучшалось, несмотря на то, что без конца делали массаж. В интернете нашли клинику в Испании, где мы прошли лечение ( к счастью у нас там нашлись знакомые- иммигранты, у которых мы и жили). Лечение состоит в том, что специально по голове ребенка делают спец. шлем, и три месяца с 5 до 8 месяцев мы его носили, кости еще мягкие и получается, как мягкий хлеб - с одной стороны давит на кости, а с другой выравнивает. Лечение стоило нам 3000 евро. Если интересно, могу дать адрес клиники. Светлана
# 16:19 16-01-2009 Екатерина…, обратиться
Светлана, нам очень интересно. Ребенку уже 9 месяцев - попрежнему кривая голова, ассиметрия лица. Само ничего не выправляется. В интернете тоже нашла клинику в Испании, которая делает данные шлемы. Не могли бы Вы мне подробнее написать о том, как вы там лечились. Заранее благодарю!
# 16:22 16-01-2009 Екатерина…, обратиться
Светлана, нам очень интересно. Ребенку сейчас 9 месяцев. Голова кривая, ассиметрия лица. Тоже в интернете нашла про клинику в Испании, которая делает шлемы. Не могли бы Вы поподробнее написать про Ваше лечение в Испании? Все ли выправилось?
# 22:15 20-04-2010 Виктор, обратиться
Светлана…, будьте добры скиньте адрес клиники в испании
# 22:18 20-04-2010 Виктор, обратиться
Светлана…, будьте добры скиньте адрес клиники в Испании
# 23:46 20-04-2010 @аноним, обратиться
Виктор,
скиньте ваш E-mail
# 23:49 20-04-2010 @аноним, обратиться
Виктор,
Клиника недалеко от Барселоны ( на электричке около 1 часа)
Centro Medico Craniofacial
Если нужно подробнее, скиньте Ваш е-mail на мой адрес gaid1@mail.ru
Светлана