детский ортопед

14:32 18-10-2007 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Моей дочке почти 7 месяцев. В 5, 5 мес. были у ортопеда. На основании ренгена поставили диагноз: дисплазия тазобедренных суставов. Хотя при осмотре ортопед сказал что у нас все хорошо. Ягодичные складки у нас симметричны. Вот заключение ренгенолога: "Отличается скошенность крыш вертлужных впадин тазобедренных суставов, точки окостенения в головках бедренных костей отсутствуют. Дисплазия тазобедренных суставов. "
Ортопед назначил: Электрофорез с кальцием и фосфором, Парафин и носить подушку Фрейка. Подскажите на сколько правилен этот диагноз и лечение которое нам назначили? Особенно мне бы хотелось узнать про подушку Фрейка, нужна ли она нам? И возможно ли к Вам попасть на прием?
Спасибо!

Ответы

# 16:39 18-10-2007 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Такого диагноза не существует. Описание снимка безграмотное. Назначения ортопеда безграмотные. Подушка Фрейка малоэффективна в лечении и дает большой процент осложнений. Схему лечения патологии т/ б суставов смотрите на моем сайте http: // orthopedist. ru На прием можете записаться по телефону.