детский ортопед

16:31 26-12-2007 / Юлия, обратиться

Здравствуйте!
Заметели, что у дочки одна ножка короче другой. Это практически не заметно. Ей 9 мес, она еще не ходит, но уже сама пытается вставать. Никаких других отклонений нет, развивается хорошо. Доктор, чем это грозит, как лечится? !Спасибо!

Ответы

# 01:42 27-12-2007 Моника, обратиться
Здравствуйте! Дочке 4 месяца, стала туговато разводить ножки, сделали рентген, вроде нормально. но отметил незрелость т/ б суставов. Врач назначил только широкое пеленание и массаж. Я боюсь, что этого недостаточно. Разве не нужно каких- то еще процедур? Сказал, что контроль и опять рентген через месяц(5). Подскажите, пожалуйста, есть ли у меня повод для беспокойства?
# 16:41 27-12-2007 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Юля, на сколько короче ножка и кто это заметил? Моника, если есть незрелость сустава, то как это может быть нормально и кто это отметил? Широкое меленание после 4- х месяцев делать невозможно. Выбранный метод лечения безграмотный. Надо срочно смотреть снимки и ребенка.