детский ортопед

17:19 10-03-2008 / Венера, обратиться

О чем может говорить избыток жидкости в суставной сумке коленного сустава?
Ребенок (6 лет) с ивалидностью (эпилепсия), самостоятельно ходить начал 3 месяца назад. Сильных падений и ушибов не было (хотя утверждать это не буду - ребенок с когнитивными нарушениями, неговорящий). Последние дни по утрам коленный сустав на левой ножке слегка припухший, "расходится" через несколько часов. Сегодня сделали рентгеновский снимок - переломов и вывихов нет, но врач обратил внимание на излишек жидкости. Что это может быть?

Ответы

# 22:23 10-03-2008 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Скорее всего после травмы в полости сустава появился выпот. Обратитесь к травматологу.