детский ортопед

22:43 14-03-2008 / Юлия, обратиться

Здравствуйте, доктор. Мой сын (7 лет) на новогодних праздниках сильно ушиб колено. Оно немного распухло, но после обработки фастум- гелем в течение нескольких дней прошло и не беспокоило влоть до позавчерашнего дня. Он занимается каратэ и с начала марта у него был период интенсивных тренировок. Позавчера после тренировки со слезами жаловался на боль в том самом колене. Вчера обратились в травму. Врач пощупала и сказала, что в суставной сумке увеличенное количество жидкости. Прописала долобене- гель и покой (фиксировать эластичным бинтом днем). Намазали колено гелем (где- то в 22 часа). Примерно в 3ч аса ночи меня ребенок поднял жутким криком и слезами - сильнейшая боль в колене и под ним(при любом движении). Дала Нурофен - уснул. С утра немного берег ногу, но особенно не жаловался. Снова помазали колено гелем (11 часов), в 16 часов та же история, что и ночью! !! Резкая боль, слезы. Скажите, пожалуйста, может ли быть связана эта внезапная боль с действием мази или нет. И стоит ли настаивать на рентгене колена (врач в травме сказал, что снимок делать не надо).

Ответы

# 17:46 19-03-2008 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Нужно обязательно пунктировать суставную сумку и удалить выпот.