детский ортопед

22:39 11-06-2008 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 1 месяц. По результатам УЗИ нам поставили диагноз дисплазия тазобедренных суставов и подвывих левого тазобедренного сустава под вопросом. Ортопед нам назначил широкое пеленание, отведение ног по 150- 200 раз в день и массаж. Врач по ЛФК сказала, что профессиональный массаж надо делать хотя бы с двух месяцев. Посоветуйте, пожалуйста, когда лучше сделать массаж? Спасибо

Ответы

# 18:35 12-06-2008 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Суставы не вывихиваются, вывихиваются только кости. Под вопросом подвывих бедра быть не может - он либо есть, либо его нет. ЛФК при любой патологии т/ б суставов категорически противопоказана. Широкое пеленание и ЛФК - взаимоисключающие методы лечения и вместе они не назначаются. У вас совершенно безграмотный ортопед, поэтому у него диагнозы под вопросом. Срочно смените ортопеда и сделайте снимок т/ б суставов для постановки точного диагноза.
# 00:59 14-06-2008 Ирина, обратиться
У моей дочери сын родился ДЦП + эпилепсия + проблема с тазобедненными суставами + косолапость. Ему уже 6 лет не говорит, не ходил, частые приступы эпилипсии. Прошу ать консултацию по представленным снимкам.
# 13:12 14-06-2008 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Ирина, как вы перешлете снмки?