детский ортопед

12:16 17-06-2008 / Евгения, обратиться

Добрый день! Моему сыну 4, 5 месяца, в 3, 5 месяца нам поставили левостороннюю дисплазию (врач сказала что она сама у нас уже проходит), на основе того что у мылыша не симметричны складки, небольшое ограничение в отведении и сделали рентген: ацетабулярный индекс с обеих сторон 25, ядро окостинения слева еще не появилось, справа есть, прописали электрофорез и широкое пелинание, сейчас у малыша тоже небольшое ограничение в отведении, но раньше ему было неприятно, а теперь даже улыбается, но складкм сильно не симметричны и когда беру его подмышки обе ножки заносит в правую сторону, а так же кажеться что левая короче правой, но если согнеть ножки и прижать к животику то коленки на одном уровне, когда лежит тоже при поднятии ножек заносит вправо обе, он как бы выгибает левую сторону и сгибается чаще вправо. .может ли это быть просто из за тонуса, если да, то как его снять? . Есть ли у нас дисплазии и как ее можно вылечить? Спасибо! !! !

Ответы

# 23:57 18-06-2008 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Нет такого диагноза. Само собой ничего не проходит. Электрофорез противопоказан при любой патологии т/ б суставов. В 4, 5 месяцев широкое пеленание во- первых совершенно не эффективно, во- врорых - пусть они сами попробуют в таком возрасте широко запеленать ребенка. Срочно посетите грамотного ортпеда.