детский ортопед

19:58 18-07-2008 / Наталья17077…, обратиться

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, незнаю что делать! Моей дочери(3 года) поставили диагноз двухсторонний врожденный вывих бедра. Лечили с самого рождения, носил подушку Фрейна до 3- месяцев потом были в гипсу 6 месяцев потом были в распорках до 2- х лет. Потом врач сказал что всё равно надо делать операцию распорки носить бесполезно. Недавно попали к другому врачу, он сказал что наше лечение прошло на 60% и назначил массаж 10 дней. Возникает вопрос: можно ли вылечить дочь без операции и где это можно сделать Мы из Воронежской области ведь мы уже потеряли год. Заранее большое спасибо за подробную консультацию.

Ответы

# 11:31 17-08-2008 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Такие сложные и ответственные рекомендации по телефону не делаются.
# 16:23 10-09-2008 Ольга, обратиться
Наталья, в г. Ростове- на- Дону в ДОБ(детская областная больница) работают очень грамотные специалисты. Телефон регистратуры(863)222- 65- 03, 222- 66- 12. А массажем при таком диагнозе не поможешь, это только "капля" из всего списка лечения. ..