детский ортопед

23:48 23-07-2008 / Юлия, обратиться

Здравствуйте. Не могу определиться с обувью для ребенка. Девочке 11 месяцев. В 9 мес. были на консультации у ортопеда, он посоветовал простую обувь фирмы "Котофей", но не на резиновой, а на коженной подошве, с коблучком, высокий задник. Педиатр настаивает на ортопедической обуви, хотябы несколько часов в день.

Ответы

# 11:27 17-08-2008 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Ортопеду решать в чем должен ходить ребенок. Если нет никакой патологии стоп - то лучше дома босиком в носочках, а на улице в простой советской обуви.