детский ортопед

22:41 28-08-2008 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте. Ребенку 4, 5 года. Бегает на прямых ногах, подпрыгивая, носки поворачивает внутрь. В плановые осмотры в нашей городской пол- ке диагнозы и ортопеда и хирурга: здоров. Д- з ортопеда краевой больницы: Д ТБС coxa valga с 2х ст. В описании рентг. снимка: 138' и 144'. головки симметричные. Лечение: магнит на поясницу, э/ форез, массаж - расслаб. на пояснице; тониз - стопы и голени, гимнастика. Подскажите, пожалуйста, насколько у нас все запущенно. И может быть стоит дополнительно принимать минералы. И где можно почитать в доступной форме о Д ТБС у детей такого возраста? Спасибо.

Ответы

# 16:30 31-08-2008 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Для этого возраста шеечно- диафизарные углы нормальные. Почитайте на моем сайте http: // orthopedist. ru
# 00:17 04-09-2008 Лада, обратиться
orthopedist. ru не открывается, пишет : сайт закрыт(((
# 00:10 05-09-2008 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Попробуйте еще раз.
# 12:00 09-10-2010 Аноним, обратиться
Здравствуйте. Ребенку 8 месяцев. Были в больнице в Екатеринбурге поставили диакноз ДТБС . Сделали УЗИ : правый т/б сустав положение головки центральное ; ядро окостенения 1,5 мм; положение лимбуса обычное ; углы а-63 в-49 . Левый т/б сустав:положение головки центральное ; ядро окостенения 1,7мм; положение лимбуса обычное ; углы а-65 в-46. Левый т/б сустав: тип1А
правый т/б сустав:тип 1А
Назначили лечение :физ.лечение .Подскажите пожалуйста этого не мало и почему не назачили не каких шин растяжек и если их самим надеть ребенку ,не будут ли они вредны . Заранее спасибо за ответ