детский ортопед

00:02 05-09-2008 / Svetlana, обратиться

в середине декабря у дочери после удара коленки появилась шишка выше коленного сустава. Через 4 месяца нас обследовали потому как она не проходила. Сделали узи и еще через два месяца в середине июня седлали ядерномагнитный резонанс. Говорят что это цистозное образование и в нем обнаруживается кальк. Теперь собираются это удалять. Т. е. сделать надрез почистить полость и сделать анализы жидкости. Сказали что это надо все же обязательно селать и не ждать больше. Размеры цисты 2. 5 см на 2. Она немного меняется в размерах взависимости от погоды т. е. жарко или нет и меняется в размерах в зависимости от активности дочки. Ее эта шишка абсолютно не беспокоит. Может ли кто= то сказать насколько это может быть опастно НЕ удалять подобные образования и какие еще есь методики лечения без разрезаний. Ребенку три года.

Ответы

# 11:39 13-09-2008 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Чтобы что- то сказать надо установить точный диагноз. Пока этого нет.