детский ортопед

23:14 07-09-2008 / Mama, обратиться

добрый день!
Ребенку 3, 5 мес. В 1 мес ортопед по узи тбс поставил диагноз дисплазия левого бедра
правый a 60 b 51
левый a 56 b 55 Лечение- гимнастика и массаж
Разведение нормальное, щелчка нет, небольшая ассиметрия бедренных складок
В 3 мес после рентгена диагноз- дисплазия, coxa valga
Лечение- перинка Фрейка на 3 мес, массаж, гимнастика, солевые грелки, магниты, электрофорез, ванны с хвоей
Вопрос: Чем в будущем грозит coxa valga, насколько правильно лечение, возможно ли это вылечить?

Ответы

# 13:02 13-09-2008 Порохня Виктор Семенович, обратиться
На основании того, что назначенное лечение совершенно безграмотное, сомневаюсь что и диагноз поставлен правильно. Найдите грамотного ортопеда.