детский ортопед

09:26 27-09-2008 / Юльчик, обратиться

Добрый день! Ортопед по данным рентгена малыша 3, 5 мес (на ИВ) сказал, что у него незначительная ДТБС, задержка осификации и как следствие РАХИТ. Назначил витамин Д в лечебных дозах. Педиатр при визуальном осмотре никаких внешних признаков рахита (повышенная потливость головы, нарушение строения грудной клетки и черепа, облысения затылка) не выявила и витамин Д назначила в профилактических дозах. Кто из врачей прав? какую дозировку давать малышу? Малыш родился в мае, с 8 недель на ИВ.

Ответы

# 18:54 27-09-2008 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Рахит лечат педиатры. Все вопросы по рахиту к ним. Такого диагноза как "незначительная ДТБС" не бывает. Проконсультируйтесь с грамотным ортопедом.