детский ортопед

01:24 13-10-2008 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Моему ребенку 6, 5месяцев. Месяц назад мы были у ортопеда, был поставлен диагноз- дисплазия ТБС(не хватает кальция и плохо разводит ножки(70градусов). Рекомендовали электрофорез(с кальцием и фосфором), массаж, вит. Д- 2капли, ограничение ходьбы. Массаж и электрофорез- по 10сеансов отходили 2дня назад. В это же время ребенок стал вставать на ноги и делать шаги(ползает по- пластунски- с 3, 5мес, на четвереньках с 5, 5мес). Сейчас уже очень активно пытается вставать и идти. Запрещать не получается. Что делать? К ортопеду пойдем только в 7мес. Может ли он сам себе навредить? И как долго лечиться дисплазия? Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 10:53 18-10-2008 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Такого диагноза не существует. Лечение абсолютно безграмотное. Такое ощущение, что ваш ортопед вообще не имеет медицинского образования. Срочно смените ортопеда.