детский ортопед

11:36 13-10-2008 / Natia, обратиться

moemu sinu 8 let, zanimaetsa footbolom tohnee vratar, na levoi noge nije kolena u nego ekzostoz nebolshogo razmera, ne bespokoit, ne bolit, vrahi govorat nado posmotret esli virostit ili zabolit tolko v tom sluhae operaciu, posovetuite hto delat, i mojno li emu zanimatsa footbolom, mi po vsakomu staraemsa predoxranat emu koleni srecialnimi nadkolenikami, opasno li eto bolezn? i hto nam delat posovetuite pojaluista, spasibo.

Ответы

# 10:58 18-10-2008 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Eto ne ekzostoz, a bolezn' Shlattera - ne priroschenie bugristosti b/ bertsovoi kosti. Pri nagruzkakh na nogi bugristost' budet prirostat' khuje i medlennee, mojet s bol'iu. Futbol protivopokazan. Operirovat' pri etom zabolevanii bezgramotno. Eto mojet zamedlit' rost kosti i noga budet koroche.
# 09:52 20-10-2008 Natia, обратиться
vi znaete vrahi govorat hto eto ekzostoz i na rentgene toje pokazalo hto eto vse taki ekzostoz, on nije kolena i s vnutrenei storoni, i esli vse taki diagnoz veren togda hto delat? spasibo.