детский ортопед

18:53 18-10-2008 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор. У моей племянницы, ей нет ещё и месяца, предварительный диагноз: деформация костно- мешечных тканей обеих рук. В роддоме сказали, что это патологическое развитие плода. Какие должны быть наши действия и куда можно обратиться для лечения. И вообще можно ли "устранить"этот дефект. Спасибо.

Ответы

# 22:12 18-10-2008 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Нет такого дигноза. Посетите грамотного ортопеда.
# 14:00 19-10-2008 Ольга, обратиться
Я Вас поняла Виктор Семёнович, но к сожалению у них в деревне таких грамотных специалистов нет! Поэтому я и обратилась к Вам. Надо ехать в Уфу. .. но куда ни кто незнает и не говорит. Помогите, пожалуйста. Ведь девочке всего 1 неделя от роду, а жить всю жизнь с руками, как у "кузнечика". Спасибо.
# 22:37 21-10-2008 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Как же я могу что- то подсказать, если ребенка я не вижу, а вы толком ничего объяснить не можете?
# 19:21 22-10-2008 Ольга, обратиться
Здравствуйте Виктор Семёнович, сегодня в Уфе поставили наконец- то диагноз: ВАО объект верхних конечностей. Предлагают от локтевого сустава наложить гипс. Но есть противопоказания: по кардиологии, эхо кардиограмма показала ещё и врождённый порок сердца, УЗИ почек, левая в малом тазу. Мы просто растеряны такими показаниями. Подскажите пожалуйста, что последовательно мы должны делать. Благодарим Вас.
# 20:06 25-10-2008 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Приехать в Москву на консультацию в ортопедическй центр - у вас сложная патология и надо разбираться.