детский ортопед

17:14 31-10-2008 / Татьяна, обратиться

Моей дочери 13 лет, поставили диагноз: спондило- эпифизарная дисплазия, ДСТ, сколиоз 2 степени, плоскостопие. Диагнос поставила профессор, доцент кафедры Николаева Н. Г. Были на консультации в генетическом центре, сдали анализ на ОП и ГАГи, результаты в норме, генетик сказала что проблема не генетическая. Кардиограма в порядке.
Рост 165 см, развивается нормально. Года два назад появились боли в коленном суставе (ревмо пробы в норме), потом боли в тазобедренном, головные боли.
Сейчас занимается на профилакторе Евминова через день, назначили магнит, массаж общий, ванны с бишофитом через день, терафлекс 1х2р в течении месяца.
Скажите пожалуйста какой прогноз, как эта болезнь может повлиять на развитие ребенка, и поддается ли она лечению.

Ответы

# 22:53 07-11-2008 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Я не лечу системных заболеваний, т. к. их лечить нам запрещено. Этим занимаютя в ЦИТО.