детский ортопед

13:59 04-11-2008 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте. Очень нужна Ваша консультация. У меня ОЧЕНЬ большое горе. История моя следующая:
Ребенку 3 года. При рождении была спинномозговая грыжа поперечного отдела хребта. Сразу после рождения ребенка прооперировали. На сегодняшний день ребенок полностью умственно здоров, функция тазовых органов выполняется нормально. НО! !! У ребенка одна ножка не двигается, а вторая более- менее. То есть, на правой ножке он может даже стоять возле опоры, а вот левая согнутая. Диагноз такой – Вправленный двухсторонний врожденный вывих бедер. Контрактура левого кульшевого и коленного сустава. Вопрос – существуют ли ЛЮБЫЕ методы что бы ребенок начал ходить. Врачи говорят нужна операция на бедре. И гипсование. ПОМОГИТЕ. ЕСТЬ ЛИ ШАНСЫ? !! !

Ответы

# 23:00 07-11-2008 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Надо смотреть ребенка - по телефону такие рекомендации не даются.