детский ортопед

12:19 08-11-2008 / Милена, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери 1, 11 месяцев. Пошла сама поздно в 1, 4 месяца. При ходьбе делает упор на внутренний свод стопы, особенно правой ногой, бегать не может, если пытается побыстрей пойти, то корпус тела уклоняется в лево. Часто падает на попу, так как , видимо, не может уравновесить тело. Не ползает и никогда не ползала. На "корячках" не стоит долго, сразу лажится на живот. Но зато с пола на ноги в стает без помощи рук, только на прессе. Никаких нарушений в процессе роста врач - хируг не находил, так же как и невропатолог. Ножки прямые. Разводятся в позу лягушки легко. Рахита нет. Сейчас хотим съездить в соседний город на консультацию к ортопеду, так как у нас в дет. поликлинике таких вречей нет. Посоветуйте, пожалуйста какие документы понадобятся при осмотре ортопедом (анализы, снимки). Спасибо.

Ответы

# 17:38 09-11-2008 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Никаких документов и обследований не надо.
# 06:34 10-11-2008 Аноним, обратиться
Здравствуйте, Виктор Семенович! Прошу раскройте полнее Ваш ответ. Потому как за здоровье ребенка "по мнению" моих близких несу только Я. Так как я мать, и сижу в отпуске по уходу, то др. члены семьи надеятся на меня. Я очень боюсь пропустить заболевание, все же она девочка ей еще замуж выходить, а походка такая "неправильная". Очень жду Вашего ответа. С уважением, Милена
# 20:24 10-11-2008 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Надо видеть ребенка чтобы что- то сказать.