детский ортопед

13:04 24-11-2008 / Сергей, обратиться

Здравствуйте Доктор! Моему сыну 8 лет. Жаловался на боли в спине, после падения, сделали рентген, поставили диагноз сколиоз. Можно ли ему заниматься спортом, на турнике например? Вычитал что нужно заняться плаванием и нужен массаж. У него боль в одной точке спины и больне проходит, может это не сколиоз? Возможна ли ошибка?

Ответы

# 18:17 24-11-2008 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Похоже, что ошибка. Диагноз сколиотической болезни нужно ставить по трем снимкам - стоя в прямой проекции и сбоку и лежа в прямой проекции. По практике 80% диагнозов сколиоза - гипердиагностика. Сделайте такие снимки и посетите ортопеда.