детский ортопед

12:17 25-11-2008 / Ирина, обратиться

Здраствуйте! Моему сыну в 7 лет поставили диагноз сколиоз 1 степени и плоскосопие, назначили носить стельки и ортез. Сейчас ему 8. 5 лет и у нас новые проблемы- диформация стопы появились косные образования и правая нога укоротилась. Он стал сильно хромать и сильно болят ноги. На консультации у ревматолога поставили диагноз остеохондропатия(Делали снимки там участки склероза на стопе и коленном суставе)За год 2 перелома(пятку и большой палец стопы)Подскажите что делать! !! Ребенок получает противосудорожные препораты и врачи говорят что все из- за этого. .. но сейчас спустя 5 месяцев состояние ухудшилось и после покоя ему трудно идти болят ноги. Помогите пожалуйста советом что нужно делать! ??

Ответы

# 19:20 27-11-2008 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Обратитесь в детский ортопедический центр - вашего ребенка надо серьезно обследовать и поставить диагноз.