детский ортопед

16:52 03-12-2008 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте! Моей дочке 9 мес. , был врожденный вывих тозобедренного сустава с правой стороны. Проносили шину Тюбингера с 1 мес. до 8, 5 мес, провели три раза курс лечения парафин, электрофорез и массаж, один раз УФО, пропили кальций и поставили уколы в1 и В6. На данный момен врач сказал, что углы и ядра сформированны, разрешил сидеть и ползать. НО СКАЗАЛ, ЧТО НА НОЖКИ СТАВИТЬ НЕЛЬЗЯ.
Вопрос: Можно ли ей разрешать втавать на ножки, если она встает сама. Спасибо!

Ответы

# 17:52 03-12-2008 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Суставы не вывихиваются - вывихиваются кости. Такой диагноз ортопед поставил или вы его сами так трактуете? Лечение выбрано неправильное и даже вредное. Как он объяснил запрет вставания на ножки?
# 22:16 08-12-2008 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Суставы не вывихиваются - вывихиваются только кости. Электрофорез с кальцием при любой патологии т/б суставов строго противопоказан. Лечение безграмотное. Дело не в том - ставить на ножки или не ставить: главное - вывих бедра вылечен или нет?