детский ортопед

09:51 17-12-2008 / Анна, обратиться

Здравствуйте!
Мы живем в Чебоксарах. Нормальных квалифицированных врачей у нас нет! Ребенку 4,5 мес, поставили диагноз дисплазия тазобедр. сустава, ограничение отведения левого бедра.
Узи : левый угол альфа 60, угол бетта 50, точка окостенен. головки бедр кости 0, тип тазобедр сустава 1; правый угол альфа 61, угол бетта 47, точка окостенен. головки бедр кости 5, тип тазобедр сустава 1; ренген не делали. Наосновании этого узи нас хотят запятить в шины Вишневского на 3 мес не снимая, массаж, парафин и электрофорез.
Я читала Ваши ответы на вопросы и хотелабы получить вашу консультацию: правильно ли нам поставили диагноз и назначили лечение

Ответы

# 19:52 24-12-2008 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Если нет, то их надо сделать - жалоба в горздрав о профессиональной безграмотности сразу их породит (я надеюсь). Такого диагноза не существует. УЗИ информативно только до 2-х месячного возраста - далее надо делать снимок. Такой шины не существует. Лечение совершенно безграмотное и даже вредное.