детский ортопед

20:13 28-12-2008 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте! Дочке 1 г 6 месяце, косолапость, но больше беспокоит иксообразность ножек, как ее можно исправить? Тутора ставить или нет? Мнения врачей расходятся. Спасибо!

Ответы

# 15:14 29-12-2008 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Какая косолапость? Рахитическую Х-образную деформация голеней устраняют ношением индивидуально изготовленных супинаторов, ЛФК и массажем. Но надо видеть ребенка и степень деформаций.