детский ортопед

13:22 13-01-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте!
На УЗИ в 1 месяц ребенку поставили диагноз – незрелость ТБС. В заключении написано: Левый, правый ТБС – головка центрирована, ядра окостенения не определены, вертлужная впадина им. скошена. Угол альфа прав – 59, левый – 57, угол бета – 41 . При этом складочки на ножках были идеальные. Лечение не назначали.
Повторное УЗИ сделали в 3 месяца, на ножках появилась ассиметрия складочек. Результат УЗИ - Левый, правый ТБС – головка центрирована, ядра окостенения не определены, вертлужная впадина глубокая сглаженность нар. далее неразборчиво. Угол альфа прав – 62, левый – 62, угол бета – 42
Поставили диагноз - незрелость ТБС (дисплазия). Назначили электрофарез с кальцием и фосфором, и носить 1 месяц перенку Фрейка.
Прокомментируйте пожалуйста данные узи.
Правильно ли назначено лечение?
Насколько у нас все плохо? Очень переживаю...

Ответы

# 22:04 13-01-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Такого диагноза не существует и поэтому вас неизвестно от чего лечат и в силу этого лечение совершенно безграмотное и даже вредное. Уточните диагноз. УЗИ информативно только до 2-х месячного возраста - далее надо делать снимок т/б суставов в прямой проекции. Давать рекомендации по чужим описаниям безграмотно. Посетите грамотного ортопеда.