детский ортопед

20:08 20-01-2009 / Лия, обратиться

Добрый вечер Виктор Семенович.Дочери с рождения ставили диагнозы: Вальгусная деформация стопы, кривошея,потом дисплазия, опять Вальгусная деформация стопы и сейчас в 6 месяцев Дисплазия: задержка развития ядер окостенения головок на основании УЗИ (окостенение на 1 и 1,3 ).Назначили шины Виленского,парафин - трусики,ЭФ на ТБ сустав с кальцием,гимнастика 4-5 подходов на каждый сустав по 10 минут в течении дня, а также не ставить на ноги, не садить и не присаживать. Также у ребенка с 2 мес. щелкают суставы в коленях и стопах - от этого выписали вит.Киндербиовитальгель с лицетином и кальцием, врач сказал что это распространенное явление и все к году пройдет.Девочка уже пытается сесть из положения лежа и ползать.Подскажите пожалуйста насколько верное лечение нам прописали? Какова вероятность выздоровления в таком возрасте? Можно ли дополнительно нам попить какие-нибудь препараты с кальцием? Что делать с щёлкающими суставами и взаимосвязано это или нет с нашим диагнозом? Насколько эффективны в нашем случае Шины Виленского??? На каком аппарате можно поставить более точный диагноз УЗИ или рентген. Заранее благодарна!Огромное спасибо за ответ!

Ответы

# 20:33 20-01-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Ткакого диагноза не существует. Лечение не только безграмотное, но и вредное - будет хуже. Срочно сделайте снимок т/бсуставов в прямой проекции и посетите грамотного ортопеда.
# 10:00 21-01-2009 Лия, обратиться
Добрый день. Спасибо Виктор Семенович за ответ. Но понимаете мы обратились в лучший ортопедический центр г.Екатеринбурга и больше обрашаться нам некуда, т.к. живем мы в области.Рентген мы сделаем через несколько дней.Можете посоветовать что из назначенного нам точно делать не нужно.Врачи сказали что если не лечить, то возможна хромота, укорочение ног и т.д. Я просто сейчас не знаю что делать. Подскажите пожалуйста. Спасибо огромное.
# 16:42 26-01-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Ну поймите меня, Вы были в лучшем центре Екатеринбурга и с вами не разобрались, а Вы хотите чтобы я "по телефону" во всем разобрался не видя ребенка и историю болезни?