детский ортопед

15:33 27-01-2009 / Марина, обратиться

Добрый день. Сыну 2 месяца, педиатр направил на УЗИ, результаты такие: правая сторона, угол альфа - 59, угол бета 48 (диагноз - физиологическая задержка развития; левая сторона: угол альфа - 57, угол бета - 56 (диагноз - дисплазия тазобедренного сустава). Направили к хирургу, так как ортопеда в нашем городе НЕТ. Подскажите что делать? Стоит ли бить тревогу? Спасибо за ответ.

Ответы

# 12:35 29-01-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
С помощью УЗИ точного диагноза не получишь. Надо сделать снимок т/б суставов и найти, все-таки, ортопеда. Хирурги могут не разобраться. Главврач должен обеспечить ортопедом.