детский ортопед

11:46 02-02-2009 / Ирина, обратиться

Здравствуйте Виктор Семенович! У нас диагноз "Дисплазия ТБС"- недоразвитие суставов т.е. ядра окостенеия отстают в развитии. По рентгену справа 5мм, слева 2мм. Углы нормальные. Обратились в НИИ Травматалогии и ортопедии (Екатеринбург) Нам назначили лечение: Массаж, электрофорез с эуфиллином на поясницу, электрофорез на суставы с CaCl, парафин, ванночки с морской солью и хвойным экстрактом в комплексе.
Вопрос: Я у вас прочитала, что при патологии ТБС нельзя электрофорез с кальцием, что нам делать.

Ответы

# 12:22 02-02-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Такого диагноза не существует. Величина ядер окостенения головок бедер - это не самое главное в патологии т/б суставов. А делать вам надо следующее - срочно найти ортопедов, которые не допускают таких грубых врачебных ошибок.
# 12:58 02-02-2009 Ирина, обратиться
Виктор Семенович, забыла сказать, дочке 1годик и 5дней.