детский ортопед

18:14 12-10-2001 / Лена, обратиться

Здравствуйте, моему ребенку 3, 5 месяца, у нее дисплазия. По описанию снимка скошены крыши, ацетабулярный угол справа 32, слева 31, ядра сформированы и соответствуют возрасту. Нужно ли одевать стремена в нашем случае или есть альтернатива? Не искривляются ли ножки от стремян? Спасибо заранее.

Ответы

# 18:39 12-10-2001 Порохня Виктор Семенович, обратиться
С лечением вы немного опаздываете - могут быть осложнения. А какая величина h? Стремена надо обязательно одевать месяца на 3 и ни на минуту не снимать. Покажите ребенка, чтобы избежать осложнений.
# 20:29 12-10-2001 Лена, обратиться
Что такое h? Дело в том что после посещения врача эта величина нигде не фигурировала. Стремена мы одели, но после первой недели заметили, что ножки ниже колена стали искривляться во внешнюю сторону. Что бы это значило? Приехать на прием к вам нет возможности, т. к. живем очень далеко. Спасибо.
# 09:02 13-10-2001 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Эта величина основа- основ детской ортопедии. Если этого не знает ваш ортопед, то мне жаль его и всех детей, которые приходят к нему на прием. Пусть повышает свой уровень знаний, или приезжайте в Москву. На расстоянии лечить вывих бедра невозможно, могут быть болевые контрактуры, а это хуже вывиха.