детский ортопед

20:39 06-02-2009 / Ирина, обратиться

Здравствуйте Виктор Семенович. У дочери 7 лет ортопед выявил плоско-вальгусные стопы. Назначен массаж стоп и голеней- стимулиющий на внутреннюю группу мыщц голеней и расслабляющий на наружную 4 р. в год, парафин на нижние конечности, электорофорез эуфилина на пояснично-крестцовый отдел позвоночника 2 р. в год, стельки супенаторы.
Мы приобрели ортопедические стельки, по 1р. сделали массаж и электрофорез, дочь стала жаловаться на боль в пятках. Потом постепенно боли прошли.
Сейчас она занимается на танцевальном кружке по 2 р. в неделю (около 4 месяцев) и сейчас опять стала жаловаться что пятки болят.
Скажите, с таким заболеванием ей можно заниматься танцами? Ведь есть упражнения и на растяжение мыщц. Ортопедические стельки носим только в домашних тапках, а уличная обувь без стелек, может их надо постоянно носить абсолютно во всей обуви? Дайте пожалуйста совет, своего ортопеда у нас нет, приезжает только 1р. в год из республиканской больницы. Спасибо.

Ответы

# 16:43 07-02-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
В вашем случае надо смотреть ребенка - многое не понятно.