детский ортопед

10:30 07-02-2009 / ann, обратиться

здравствуйте!

16 февраля нам 3 месяца, узи показало подвывих тб сустава jgl вопросом, решили не ждать хирурга в поликлинике до 12 февраля и договорились в местной больнице (МО) врач написал заключени: дисплазия и назначил подушку ф. рентген не делали. мало того, что не хочется эти "кандалы", так ещё не понравились возможные осложнения у подушки ф. ниже прилагаю фото заключений и узи:

http://img25.imageshack.us/img25/5053/35049717xf0.jpg

http://img25.imageshack.us/img25/9688/50533232lo4.jpg

http://img158.imageshack.us/img158/1007/92639301xu8.jpg

хотим попасть на консультацию в цито. сможем ли обойтись без "матчасти" и насколько верно назначено лечение? нужен ли рентген?

спасибо!

Ответы

# 16:16 07-02-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Подвывих он либо есть, либо его нет - под вопросом такой диагноз не может быть. С помощью УЗИ точного ортопедического диагноза поставить невозможно - надо делать снимок. К сожалению, я не знаю масштаба снимков, а от этого зависят размеры сустава и я могу ошибиться. Снимки надо смотреть натуральные. Такого диагноза не существует. Лучше консультироваться в Ортопедической больнице №19 им. Зацепина - они по этому больше специализируются.
# 21:05 07-02-2009 ann, обратиться
Порохня Виктор Семенович, вы считаете именно в Ортопедической больнице №19 им. Зацепина, а не в Центральный Институт Травматологии и Ортопедии им. Н.Н.Приорова?
# 18:09 08-02-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
По моему мнению, лучше в больнице № 19. ЦИТО - очень спецефическая организация...
# 19:44 08-02-2009 ann, обратиться
Кузьмина Юлия Олеговна, нам ещё советовали московскую областную детскую ортопедо хирургическую больницу восстановительного лечения где-то на сокольниках...
# 22:27 09-02-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Я согласен с Юлией Олеговной - вам лучше проконсультироваться в 19 больнице.