детский ортопед

18:14 18-02-2009 / максим, обратиться

Здравствуйте! Дочке в 1мес. поставил хирург врождённый вывих бедра и настаивает на наложение гипсового корсета(надо госпитализировать в область за 800км. от нас), мы обратились к детскому ортопеду в другую областную клинику(она к нам гораздо ближе), он сказал что особых причин для беспокойства нет, присоблюдении его назначений-электрофорез,массаж,парафин- ребёнок поправится. Мы для себя делаем вывод,что каждый врач по своему видит снимок и ставит диагноз. Но как у любого родителя любящего своего ребёнка,возникает вопрос-а не навредим ли мы? Хочется сделать всё возможное для выздоровления. Что вы можете посоветовать?

Ответы

# 16:48 19-02-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Вывих бедра корсетом не лечится, госпитализировать не надо. Сразу на ребенка гипс не одевают. Схему лечения патологии т/б суставов смотрите на моем сайте - http://orthopedist.ru Электрофорез с кальцием укрепляет ткани т/б сустава. При любой патологии т/б сустава эти ткани деформированы. Если мы их в процессе лечения пропитаем кальцием, то эта деформация останется навсегда и ребенок не вылечится. Электрофорез с кальцием можно применить только после полного выздоровления. Срочно обратитесь к грамотному ортопеду.