детский ортопед

12:14 21-02-2009 / Карида, обратиться

Виктор Семёнович, добрый день! У моей малышки тоже дисплазия и доктор назначил нам азикирит и электрофорез с кальцием. Я заметила, что вы во всех своих комментариях по поводу физпроцедур акцентируете внимание на том, что при дисплазии они противопоказаны. Пожалуста, обьясните почему именно??? И если их делать нельзя, то зачем их назначают???? Я пыталась найти ответ на этот вопрос на Вашеv личном сайте, но нашла только таблицу лечения ДТЗ с помощью стремян Павлика. Сейчас мы второй месяц не снимаем аппарат Гневского. Контрольный рентген сказали делать не раньше чем через 4 месяца после того как одели аппарат. И где можно посмотреть статьи с конференции, которая будет 24 февраля?

Ответы

# 14:41 22-02-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Такого диагноза не существует. Электрофорез с кальцием укрепляет ткани т/б сустава. При любой патологии т/б сустава эти ткани деформированы. Если мы их в процессе лечения пропитаем
кальцием, то эта деформация останется навсегда и ребенок не вылечится. Электрофорез с кальцием можно применить только после полного выздоровления. Назначают ЛФК и электрофорез с кальцием при вывихах бедра только врачи, которые так и не научились вообще ни о чем думать. Вы нашли таблицу лечения ПАТОЛОГИИ т/б суставов, а не ДТЗ! И если вы ее подвигаете, то увидите не только стремена. Аппарат Гневского малоэффективен. Контрольные снимки положено делать через 2,5 месяца, чтобы не упустить время. 24 февраля начнется очередной сертификационный цикл для врачей-ортопедов, а не для всех. Напишите мне на емейл что вас интересует по ортопедии.
# 15:32 21-09-2010 Нина, обратиться
Что такое азикирит? Внуку приписали это лечение хотелось бы узнать о нем побольше.
# 21:08 10-12-2010 Аноним, обратиться
Порохня Виктор Семенович,
у моего ребёнка врождённыйдвухсторонний вывих бедра, нам назначали электрофорез с кальцием и йодом поочерёдно,правильно ли это?
# 18:04 21-02-2011 Аноним, обратиться
Порохня Виктор Семенович,
здраствуйте у моей малышке враждёный вывих бедра ей сейчас10 мес носим падушку фрейка не что не помогает нам врач назначила электрофарез и массаж и сказала про вытежку а как это и на сколько я не знаю я очень переживаю за дочку не хочу чтобы она в будушем хромала господи помоги нам доктор подскажите пожалуйста как всё это лечить. ребёнок уже всаёт и начинает потихоньку ходить лежать совсем не хочет лажу плачет.
# 13:31 20-04-2012 Любовь, обратиться
здравствуйте. У нас сильный кашель нам 8месяцев можно выгреваться азикиритом?