детский ортопед

10:34 26-02-2009 / Оксана, обратиться

Здравствуйте,моей малышке 7-мь месяцев,в 2 месяца поставили диагноз:Вывех тазобедренной кости с права,лежали в травматологии на вытяжке,после чего одели гипс от животика по самые пятки проходили в нем 1,5мес.,сейчас находимся в шине-качелька уже как 2,5мес.,скажите пожалуйста как долго надо насить шину,если на последнем снимке все было хорошо по словам врача?И можно ли вылечить косолапость с помощью массажа?Заранее спасибо.

Ответы

# 23:17 26-02-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Такого диагноза не существует. Не понятно от чего лечитесь. Лечение совершенно безграмотное. Срочно найдите грамотного ортопеда. Косолапость лечится гипсовыми сапожками.
# 09:57 27-02-2009 Оксана, обратиться
Извените я ошиблась с диагнозом не тазобедренной кости а тазобедренного сустава,ответьте надо ли будет после лечения косолапости и вывеха сустава носить ортопедическую обудь?Спасибо.
# 19:44 27-02-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Суставы не вывихиваются, вывихиваются только кости. Из вашего описания ничего не понятно - все обрывочно и сумбурно. Позвоните мне чтобы разобраться.
# 22:49 27-02-2009 Оксана, обратиться
Наш ортопед при осмотре поставил диагноз: Дисплазия тазобедренного сустава с право(так написано в выписке) как по Вашему правильно я не знаю,пишу так как написано,первоначально определил по не симметричности складочек на ножках,направил на рентген(диагноз подтвердился), положил в детскую травму на вытяжку ног(раздвигали ножки в подвешенном состоянии 13 дней),после снятия одели гипс в котором находились 1,5мес.,после снятия гипса отдели шину-качели,находимся в ней 2,5-3месяца,меня интересует как долго надо ее носить?И какие требования в будущем выполнять?Да у нас еще левосторонняя косолапость,Ответьте надо ли будет после того как вылечим косолапость,носить ребенку ортопедическую обувь?Надеюсь Вы меня поняли.Спасибо.
# 19:21 01-03-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Такого диагноза не существует. Какие складочки не симметричны? Что написано в описании снимка? В травматологию госпитализировать ребенка не надо, да и не травматологи лечат врожденную патологию т/б суставов. Функциональная гипсовая повязка одевается минимум на 6 месяцев - раньше эффекта не наступит. Что такое "шина-качели"? В детской ортопедии такого нет. Классическую схему лечения патологии т/б сустава (утвержденную МЗ РФ) смотрите на моем сайте http://orthopedist.ru Все остальные методики - делетантизм с низким эффектом. А как вы косолапость лечите?
# 22:45 01-03-2009 Оксана, обратиться
Косолапость пока не лечим,врач ортопед-травматолог сказал,:- Пока не снимем шину делать ничего не будем,делайте парафин на 15 минут затем массаж и все.Первоначально говорил что без операции не обойтись,затем что надо накладывать гипс теперь массаж я уже сама не знаю чему и кому верить и что будет дальше.Куда Вам можно прислать фото шина-качели?Да кстати врач сам ее делает.
# 17:12 19-03-2009 Ольга, обратиться
Оксана, у нашего сына тоже врожденная косолапость. С рождения и до года мы лечились гипсованием, а потом нас направили на операцию. Потом мы случайно нашли другой, менее травматиный и более эффективный метод. Обратитесь на сайт www. materinstvo.ru там на форуме есть раздел "Косолапики". Советую также посмотреть дневники форумчанок! Удачи вам и здоровья вашему малышу!!!
# 00:09 23-03-2009 Lenor, обратиться
Пускай с правописанием диагноза разбираются врачи а вам с вывихом бедра надо лечится в институте им. Турнера. Сайт www.turner.ru (можно туда и снимки выслать). ТАМ ТОЧНО ПОМОГУТ