детский ортопед

16:47 26-02-2009 / Катя, обратиться

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! моей малышке почти 4 месяца,мы сделали рентген снимок и узи! нам поставили диагноз дисплазия тбс с левой стороны и нет точки окостенения с левой стороны! и наш хирург - ортопед , т.к на рентген снимке углы с большими градусами ( с правой стороны 27, а с левой стороны 30) назначил нам лечение: Ходить на электрофарез с кальцием, массаж № 15 и носить укладку (подушку) Фрейка 3 месяца! а я слышала что эта подушка может навредить! я очень переживаю , подскажите как быть?

Ответы

# 23:14 26-02-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Найти срочно грамотного ортопеда.
# 23:36 26-02-2009 Катя, обратиться
Порохня Виктор Семенович,
СПАСИБО ЗА СОВЕТ! СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА У НАС ВСЕ ТАК ПЛАЧЕВНО? И НУЖНО ЛИ НОСИТЬ ЭТИ РАСПОРКИ ВООБЩЕ! И ЧТО НАМ ЛУЧШЕ ДЕЛАТЬ?
# 19:40 27-02-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Такого диагноза не существует. Ядра окостенения головок бедер в норме могут быть не видны на снимке до 6-ти месяцев. Если углы измеряны правильно, то это вывихи. Электрофорез с кальцием при любой патологии т/б суставов строго противопоказан. Подушка Фрейка малоэффективна и может дать осложнения. Фиксирующее устройство в вашем возрасте и при ваших углах следует одеть как минимум на 8 месяцев.
Еще раз пишу - срочно найдите грамотного ортопеда.
# 20:43 27-02-2009 Катя, обратиться
Спасибо за совет! мы сегодня были еще раз , но у другого ортопеда,он нам тоже сказал что распорки эти нужны, и еща сказал что нужно греть парафином, электрофарез и массажи просто обязательно! Я бы рада найти граммотного ортопеда, только у нас в Ярославле их не много! даже и не знаю куда обратиться!
# 22:45 27-02-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
При вывихе бедра никакие "распорки" не помогут. Схему лечения патологии т/б суставов смотрите на моем сайте http://orthopedist.ru
Приезжайте в Детскую ортопедическую больницу №19 в Москве, тем более, что не далеко, если у вас нет ортопедов.