детский ортопед

22:53 26-02-2009 / Ольга, обратиться

Дочке 9 мес поставили диагноз Дисплазия тбс. Ездили к ортопеду думала снимок сделают а врач сказала есть отклонения но это не страшно поделайте массаж лфк и фарез , а в год посмотрим. Я переживаю не запустим ли или этими процедурами можно все поправить

Ответы

# 23:01 26-02-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Такого диагноза не существует. Лечение назначено не только безграмотное, но и вредное. Преступно бросать ребенка до года на произвол судьбы. Срочно найдите грамотного ортопеда.
# 23:17 26-02-2009 Ольга, обратиться
Живем в районе, ездили в Нижний в областную детскую, Куда еще обращатся не знаю Вот Протокол нашего обследования-Головки -хрящевой структуры ядра окостенения слева и справа 10 мм,децентрирована слева костная впадина не достаточна слева оценка по схеме Графа угол а справа 63 Б 45 , угол слева а 47 б 43
# 23:24 26-02-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Еще раз хочу сказать тоже самое.
# 10:08 27-02-2009 Елена, обратиться
Порохня Виктор Семенович,
Сыну в 6 мес. был поставлен диагноз-ДТБС прав. тбс на основании того, что ограничено отведение и слышен щелчок. По УЗИ-угол альфа 60 градусов как узи-признак дисплазии, рентген-ацетабулярный индекс 18 градусов. Назначено: шина Виленского 24 часа, массаж, СМТ, электрофорез с никотиновой кислотой. Осмотр через 2 мес. Прошу Вас оценить адекватность поставленного диагноза и назначенного лечения. Можно ли ставить ребенка на ножки, а то он очень активный? Спасибо огромное.
# 19:20 27-02-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Симптом соскальзывания - признак врожденного вывиха бедра (тем более ребенку не 1 месяц, а 6!!!). УЗИ информативно только до 2-х месячного возраста - далее надо делать снимок. Шиной Виленского никакой вывих не вылечить. Срочно сделайте снимок и посетите другого ортопеда.
# 19:32 27-02-2009 Елена, обратиться
Порохня Виктор Семенович,
Извините, снимок мы сделали. На снимке-ацетабулярнй индекс -18 градусов. Больше ничего не написано. На основании снимка диагноз-дтбс. Это что-то меняет?
# 20:03 27-02-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Это не полное описание снимка. По чужим описаниям давать рекомендации безграмотно. 18 градусов в вашем возрасте не является признаком какой-либо патологии т/б суставов. Ищите ортопеда.
# 09:51 10-03-2009 @аноним, обратиться
Здравствуйте. Ребенку 6 месяцев, на узи отсутствуют ядра окостенения. Ортопед назначил э/форез и рентген через 3 месяца, не упустим ли мы время необходимое для лечения?
# 20:39 23-03-2009 Ольга, обратиться
У наших друзей девочке 1г3м. Тоже сами выпросили напрвление в ГИТО это в Нижнем там сделали узи поставили диагноз ДИСПЛАЗИЯ поставили в распорки. Если нет такого диагноза почему у нас его ставят направо и налево, нам что теперь в Москву ехать лечить своих детей?