детский ортопед

21:09 01-03-2009 / вера, обратиться

Добрый вечер,я извиняюсь за настоичивость но я бы хотела "услышать" хотя-бы предположения ,в чем же у нас дело,что это может быть?ровно год назад мальчик 2,4 лет начал хромать ,жаловался на боль в ножке,сделали узи -все в норме,сделали снимок - 3 диагноза --коксовальга,дисплазия,асептический некроз головки правого бедра ,в итоге остался один диагноз--асептический некроз головки правого бедра под вопросом,мы прошли курс массажа ,магнит,ванны ,хромота ушла ,снимок мы больше не делали ,и вот опять весна ,и он снова хромает ,на боль в ножках он не жалуется ,ну хоть предположения что может быть???? Спасибо

Ответы

# 17:16 03-03-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Это может быть врожденное продольное плоскостопие, Coxa valga, врожденный подвывих бедра, болезнь Пертеса, опухоль где-то в коснях ноги, сколиотическая болезнь. А что, к ортопеду никак не хотите идти?
# 22:09 03-03-2009 вера, обратиться
я с ним оббегала уже везде где можно,мне сказали делать ему инвалидность!!!!!!!!!! никто даже диагноз не поставил,никто не дал ответа ,почему он хромает,с рождения все было хорошо .от врачей я его не прятала ,никто ничего не видил ,а в 2,3 года вдгруг инвалид???????????????по одному снимку 3 диагноза ,и как вы думаете к ортопеду никак??????????Он хромает ,боли нет сделали вчера снимок ацетабулярный уголсправа20градус слева15 градусов ,головки бедер симметричны,развиты с обеих сторонпроксималь.,метофиизабедер костейнаходятся под крышками вертулужных впадин ,наш участковый хирург сказал мазью мазать ему ножки и давать 2 р.д. нурофен говорит суставов воспаление.списибо
# 22:49 04-03-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Тогда надо разбираться с вашим ребенком на очном приеме.
# 12:06 05-03-2009 вера, обратиться
Добрый день ,если не сложно прокомментируйте ренгенографию -------ацетабулярный угол справа-20 градус.,слева-15 градусов.,головки бедер костей симметричные,развиты с обеих сторон проксималь...,метофиза бедер костей находятся под крышками вертлужных впадин. еще от себя пишу ,я заметила ,что он становится не на всю стопу ,а на носок уже несколько дней ,можно ли делать массажи????????????
# 09:45 06-03-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Давать рекомендации по чужим описаниям снимков безграмотно. Посетите ортопеда.
# 17:07 14-09-2013 Ольга, обратиться
Здравствуйте, Виктор Семенович. Моему ребёнку поставили диагноз Коксо Вальга. Ходить он стал поздно - в 1 год и 7 месяцев. Вообще не ползал. Тянул правую ногу. Ходил на носочках. Нас наблюдали невропотологи, но обследование на ноги не назначали. Я сразу заметила, что у него как-то не так гнуться тазобедренные суставы. Особенно правый. Невропотологи назначали кортексин, который пользы не приносил. Делали массаж, парафиновые сапожки. Хромота не проходила. Когда обратились к ортопеду, он сказал, что это не его заболевание. Через несколько лет мы обратились опять к ортопеду. Сделали снимок и выявили этот диагноз. Врач сказал, что кость по мере роста ребёнка встанет на место. Продолжать массаж и парафин в комплексе. Я бы хотела поподробнее узнать, что это такое "Коксо вальга". И действительно ли всё может обойтись без операции?