детский ортопед

13:33 04-03-2009 / Ирина, обратиться

Здравсвуйте.Сыну 16 лет,диагноз:S-образный грудо-поясничный диспластический кифосколеоз 3 степени.Деформация грудной клетки(реберный горб справа).Можно ли что-то исправить,учитывая,что было облучение спины,массаж делать нельзя.

Ответы

# 09:35 06-03-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Где вы живете?
# 22:13 06-03-2009 Аноним, обратиться
город Иваново
# 22:02 07-03-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Обратитесь в Детскую ортопедическую больницу №19 в Москве.
# 01:39 19-08-2012 Аноним, обратиться
Порохня Виктор Семенович,
У нашей дочери Лизы.кифосколиоз 4-й степени из-за врожденной аномалии-клиновидного позвонка в грудном отделе позвоночника.

От операции мы отказались из-за большого риска негативных последствий.Сейчас Лизе 16 лет.Ей необходима индивидуально подобранная программа занятий по лечебной физкультуре , а также рекомендации по другим жизненным вопросам:по физическим нагрузкам,питанию,режиму дня и т.д.(комплекная реабилитация и профилактика).Подскажите ,пожалуйста,где этим занимаются на высоком профессиональном уровне?