детский ортопед

16:53 19-03-2009 / Калас Анна…, обратиться

Здравствуйте! Нам 8 месяцев, ортопед поставил диагноз рахитическая дисплазия тбс .Назначил массаж, парафин, электрофорез ну и витамин Д. Хотим делать все сами на дому. Подскажите, какова должна быть сила тока электрофореза и длительность одного сеанса?

Ответы

# 13:03 23-03-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Это не диагноз, а беспорядочный набор слов. Лечение назначено безграмотное и даже вредное, самолечение преступно и приведет к инвалидности. Электрофорез с кальцием укрепляет ткани т/б сустава. При любой патологии т/б сустава эти ткани деформированы. Если мы их в процессе лечения пропитаем кальцием, то эта деформация останется навсегда и ребенок не вылечится. Электрофорез с кальцием можно применить только после полного выздоровления. Срочно смените ортопеда.
# 17:47 23-03-2009 Калас Анна…, обратиться
Порохня Виктор Семенович, высылаю данные рентгена: На рентгенограмме таза и тбс крыши вертлужных впадин формируются, ацетобулярный угол D=23, S=17. Соотношение костей в тбс правильны. Формируются ядра окостенения головок бедренных костей округлой формы, центрированы правильно, костная структура однородна. И ОРТОПЕД ставит диагноз: Диспластич. синдром, рахитич. деформация тбс. Прокомментируйте, пожалуйста.
# 22:52 23-03-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Снимок описан неграмотно и неполно. Таких диагнозов не существует - еще раз говорю - это беспорядочный набор слов.