детский ортопед

13:51 23-03-2009 / Наталья, обратиться

Добрый день. Моей дочки 1, 3 месяца. К ортопеду ходили как положено в 1,3,6,12мес. Все в норме. Ездили в ортопед. центр-дисплазии нет, все в норме. Но меня беспокоит: Когда она ходит, очень заметна походка уточки-косолапость?, и правая стопа немного заходит внутрь. За 1,3 мес. -делали 5 курсов массажа. Подскажите пожалуйста куда обратиться и что предпринять?

Ответы

# 23:09 23-03-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Где вы живете?
# 11:29 24-03-2009 Наталья, обратиться
МОСКВА, СЗАО
# 22:47 24-03-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
"Утиная походка" - это признак вывиха бедра. Сделайте снимки т/б суставов в прямой проекции и покажите мне. В зависимости от этого будем думать что с вами делать.
# 15:35 25-03-2009 Наталья, обратиться
Мы же уже делали снимок, когда ездили в центр на Чиркизовской. Или это ничего не значит, может проявиться со временем?
# 21:33 26-03-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Нет, со временем врожденная патология проявиться не может. Бывает вторичный вывих за счет неврологической патологии.