детский ортопед

15:06 30-03-2009 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 1 год. Были у хирурга, она нам поставила диагноз варусная деформация голеней и отправила к ортопеду. Сделали рентген. Врач рентгенолог посмотрев снимок сказала что легкое смещение в суставах, есть признаки рахита, но настолько незначительные что она даже не стала писать в заключении. Со снимком пошли к ортопеду. Он нам поставил диагноз рахитическая варусная деформация нижних конечностей. Назначил лечение. Диета богатая белком и кальцием (рыба, творог, сыр), киндер биовиталь, витамин Д3, массажный коврик для активизации точек стоп , массаж и тутора на ночь. Были в салоне ортопедии нам сказали что тутора сняли с производства уже давно. Чем можно заменить тутора и нужны ли они вообще.

Ответы

# 20:27 30-03-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Индивидуально изготовленные стельки выводят пяточную кость в вертикальное положение, а она выпрямляет голень.
# 18:53 17-09-2009 Виктория…, обратиться
Здравствуйте, Виктор Семенович,
моей дочери 3,5 года, ортопед поставил диагноз --- варусная деформация голеней, плосковальгусная деформация стоп, назначили лечение (электрофорез CaCl2 номер 10, массаж на стопы и голени общеукрепляющий,прием витамина "Д", приобретение супенатора продольного поперечного Easy или полустельки супенатор Bombini (3/4))
Насколько эффективно это лечение? Заранее благодарна за ответ,
С уважением,
Виктория