детский ортопед

17:10 30-03-2009 / ILONA-AKSENOVA, обратиться

Здравствуйте!!! У нашей дочи, ей 1,8 на левой кисти большой пальчик до конца не выпрямляется, находится в согнутом состоянии, хотя дальше сгибается и двигается!!! Врачи говорят надо растягивать связки и уже второй раз накладывают на месяц гипс, после снятия гипса ходим на физиотерапию 10 сеансов. После первого хождения в гипсе пальчик выпрямился, но во время хождения на физиотерапию он снова согнулся!!! Сейчас нам наложили гипс второй раз, далее снова будет физиотерапия. А сегодня на правой ручке на том же пальчике та же ситуация!!! Мы в шоке!!! Что делать на вторую ручку тоже оденут гипс??? И есть ли толк от этого??? Когда мы были в травматологии как только впервые я обнаружила не разгибание пальчика, мне дежурный врач сказал, что надо просто разрезать связку!!! Мы уже не знаем что лучше!!! Скажите пожалуйста, есть ли толк от хождений в гипсе или может разрезать связку???

Ответы

# 20:25 30-03-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Нужно упорно заниматься массажем, если пальчики разгибаются, то не надо оперироваться.
# 13:27 31-03-2009 ILONA-AKSENOVA, обратиться
Спасибо огромнейшее!!! А сегодня нам на второй ручке на том же пальчике наложили гипс, теперь ходим с двумя гипсами!!! Врач сегодня дала коментарий, что это грубо говоря ребёнок быстро растёт и связки не успевают растягиваться до нужного места и нужно им помогать и растягивать их!!! А скажите пожалуйста, это исправляется, чтобы в дальнейшем уже не сталкиваться с этой проблемой??? За ранее спасибочки!!!!!!!!!
# 21:07 31-03-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
У кого как...
# 13:47 03-04-2009 ILONA-AKSENOVA, обратиться
спасибо огромное за поддержку и нужные ответы!!!