детский ортопед

17:31 02-04-2009 / elina, обратиться

Уважаемые доктора!!!Помогите ,пожалуйста,насколько опастна для здоровья ребенка наша ситуация и чем это ему может грозить !
нам 1 год 2 месяца сам не ходит (родился недоношенный на 36 недели)он высокий 84 см,на осмотре у ортопеда ноги разводились хорошо,общий осмотр ни каких паталогий не выявил,но врача смутило то что ребенок ходит только за ручку самостоятельно не ходит и он отправил нас на рентген,в заключение которого написано задержка формирования (гипоплазия) головок бедренных костеЙ!
Угол DS 25 градусов,ядра окостенения не большие симметричные,строение косте обычное!!!
Ортопед увидив заключени сказал что все плохо что это дисплазия и надо в больницу!
я Вас прошу на основании описаного мной заключения рентгена скажите пожалуйста на сколько это серьезно и что нам надо делать,мы очень волнуемся ,к чему может привести эта задержка окостенения и действительно ли у нас дисплазия ведь внешне все хорошо и угол 25 симметрично все !!!

Ответы

# 20:08 02-04-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Описание сника не полное. Такого диагноза не существует. Посетите другого ортопеда.