детский ортопед

21:37 07-04-2009 / Алиса, обратиться

После падения летом стало сильно болеть плечо. Пошла в больницу. Была у трех разных врачей, и все они поставили разные диагнозы. Сначала предположили вывих, но на ренгене никаких патологий обнаружено не было. Ортопед сказал, что это растяжение связок левого плечевого сустава, а другой ортопед, что это мышечно-тоничный синдром. Уже не знаю, что правильнее.
Сейчас назначили магнит, лазер и СМТ. Помогает мало, плечо начало еще больше и чаще болеть. Скажите, правильное ли лечение? Нужно ли делать массаж?

Ответы

# 21:46 07-04-2009 Алиса, обратиться
Простите, я ошиблась. Последний диагноз0 мышечно-тонический синдром
# 23:12 08-04-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Надо смотреть плечо. Синдром, он и есть синдром, а не диагноз.