детский ортопед

17:15 30-10-2001 / Ирина,37 Л.…, обратиться

Доктор, моей дочери поставили диагноз болезнь
Осгуд- Шпаттера(извините, может я не правильно поняла название), девочке 11 лет, назначили электро
фарез с эуфилином. Жалобы на боль при ходьбе, отдаёт в колено. Что это за заболевание и как оно серьёзно? Сказали, что бывает в основном у мальчиков. Каковы прогнозы и рекомендации? Спасибо.

Ответы

# 00:03 31-10-2001 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Следует уменьшить нагрузки на ноги, делать физиопроцедуры. Через некоторое время бугристость сама прорастет. Прогноз благоприятный. Когда у нее будут дети - обратите особое внимание на ортопедическую патологию.