детский ортопед

09:36 12-05-2009 / камила, обратиться

Здравствуйте!На днях мы зделали снимок тазобедренный,моей 5мес.дочке,после чего нам поставили диагноз Дисплазия.Назначили лечение длительное,а именно носить подушку не снимая 3 месяца,и 2 курса лечения с отдыхом в 1,5 мес.Массаж,электрофорез и парафин.Как вы думаете это назначение эффективное!!!???

Ответы

# 08:48 13-05-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Такого диагноза не существует и поэтому вас неизвестно от чего лечат и в силу этого лечение совершенно безграмотное и даже вредное. Уточните диагноз. Подушка Фрейка в лечении патологии т/б суставов малоэффективна, а при неправильном наложении даже вредна своим осложнением. Электрофорез с кальцием укрепляет ткани т/б сустава. При любой патологии т/б сустава эти ткани деформированы. Если мы их в процессе лечения пропитаем кальцием, то эта деформация останется навсегда и ребенок не вылечится. Электрофорез с кальцием можно применить только после полного выздоровления. Срочно смените ортопеда и уточните диагноз.
# 18:02 13-05-2009 Алексей, обратиться
Порохня Виктор Семенович,
Здравствуйте! Только что вернулись от врача (детский ортопед). Дочери 1 год и три недели. Углы d=S=28 градусов. Поставил дисплазию с непременным применением распорок в течении полугода. Поскольку детских ортопедов у нас в городе всего 2, прошу хотя бы частично подтвердить либо опровергнуть предложенную методику. Либо можно ли каким-нибудь образом обойтись очередным курсом массажей и ЛФК? Заранее благодарен за ответ.
# 00:42 14-05-2009 Яна, обратиться
Добрый вечер!!! Вот увидила предыдущий вопрос и очень хочется с вами проконсультироваться. Моей дочке сейчас немного больше года, тоже по снимку поставили дисплазию, углы по 28 градусов. Когда делали снимок дочка очень нервничала и вырывалась, я держала ручки, муж ножки. Собрала массу информации по данному вопросу, но поскажите пожалуйста как врач, какая вероятность того, что снимок мог показать неточную информацию? Делов том, что до этого в 4 месяца нам тоже ставили дисплазию, но только правого сустава, после этого мы прошли 3 курса массажа, парафина. И вроде бы после лечения диагноз дисплазии нам снимали, а вот теперь ...
Большое спасибо за общение!!!