детский ортопед

16:39 13-05-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте. Нам 1,5 мес. Протокол УЗИ тазобедренных суставов: правый угол бета: 52, угол альфа: 66. Левый соответственно: 58 и 64. Ставят дисплазию левого тазобедренного сустава, но со слов врача для того, что бы нас взяли в поликлинике на массаж, а так говорят ничего страшного. Мы будем делать массаж и электрофорез в платном медцентре. Подскажите насколько это серьезно на самом деле?

Ответы

# 18:17 20-05-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
С помощью УЗИ точного ортопедического диагноза поставить невозможно - надо делать снимки. Такого диагноза не существует. Электрофорез с кальцием укрепляет ткани т/б сустава. При любой патологии т/б сустава эти ткани деформированы. Если мы их в процессе лечения пропитаем кальцием, то эта деформация останется навсегда и ребенок не вылечится. Электрофорез с кальцием можно применить только после полного выздоровления.
На самом деле ваше положение серьезное - вас разводят на деньги, прикрываясь здоровьем ребенка. А куда вам обратиться - и не знаю. Именно поэтому у вас положение серьезное - где же можно вам поставить истинный диагноз? Очевидно только не в платном "медцентре".